手机德州扑克游戏

欢迎访问河南省财政厅网站!

手机德州扑克游戏 / 通知公告

河南省农业信贷担保有限责任公司2019年第二期资金存管服务河南省农业信贷担保有限责任公司2019年第二期资金存管服务中标候选人公示

来源:河南省财政厅网   |   发布时间:2019-05-30 17:18:39
分享到:

河南省农业信贷担保有限责任公司2019年第二期资金存管服务中标候选人公示

 河南省农业信贷担保有限责任公司2019年第二期资金存管服务项目(招标编号为豫工程20190435001)于2019年05月29日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

第六名

第七名

中国银行股份有限公司河南省分行

中国建设银行股份有限公司河南省分行

兴业银行股份有限公司郑州分行

中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分行

中原银行股份有限公司

焦作中旅银行股份有限公司

上海浦东发展银行股份有限公司郑州分行

投标报价(元)/投标费率(%)

3.81

4.25

4。04

3.6

3。6

4.5

4

项目负责人

张果

王海龙

王珂

赵天戈

郭战伟

王谨

王晨

质量

合格

合格

合格

合格

合格

合格

合格

工期(交货期/天)

365

365

365

365

365

365

365


    1.1
中标候选人项目管理人员情况

      无此项内容

    1.2中标候选人企业业绩

     无此项内容

    1。3中标候选人项目负责人业绩

     无此项内容

    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

(一)注册于中华人民共和国境内,具有独立承担民事责任能力,经国家批准、具有行业资质且在郑州设有分支机构的国有商业银行、股份制商业银行、城市商业银行、农村商业银行和邮政储蓄银行。(同一行别的商业银行只能由在郑州最高层级的机构参与,且同一银行业金融机构法人只能有一个分支机构参与)。持有中国银行行业监督管理委员会或其授权单位核发的《金融机构法人许可证》或《金融机构营业许可证》,以及工商行政管理部门颁发的营业执照;

(二)与招标人就本次招标服务委托的咨询机构、招标代理机构、以及上述机构的附属机构没有行政或经济关联;

(三)参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;内部管理机制健全,具有较强的风险控制能力,近三年内未发生金融风险及重大违约事件;

(四)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动;信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www。creditchina。gov。cn)、中国政府采购网()。

(五)不接受联合体参加;

(六)法律、行政法规规定的其他条件。

 

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       

序号

中标候选人

响应情况

1

中国银行股份有限公司河南省分行

响应招标文件资格要求

2

中国建设银行股份有限公司河南省分行

响应招标文件资格要求

3

兴业银行股份有限公司郑州分行

响应招标文件资格要求

4

中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分行

响应招标文件资格要求

5

中原银行股份有限公司

响应招标文件资格要求

6

焦作中旅银行股份有限公司

响应招标文件资格要求

7

上海浦东发展银行股份有限公司郑州分行

响应招标文件资格要求

    三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

中国农业银行股份有限公司河南省分行

有效的营业执照;《金融机构法人许可证》或《金融机构营业许可证》;不符合本次招标的要求.

2

中国民生银行股份有限公司郑州分行

投标保证金金额:壹万元整;未缴纳投标保证金

3

郑州银行股份有限公司

有效的营业执照;《金融机构法人许可证》或《金融机构营业许可证》;不符合本次招标的要求。

4

交通银行股份有限公司河南省分行

信用查询结果网页截图扫描件;未提供"重大税收违法案件当事人名单"查询截图。


    
四、报价修正

   无报价修正

    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国银行股份有限公司河南省分行

9.90

9.80

9。80

9.80

9。80

2

中国建设银行股份有限公司河南省分行

9。90

9。80

9.80

9.80

9.80

3

兴业银行股份有限公司郑州分行

8.50

8.50

9.00

8。20

8.10

4

中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分行

9.90

9。80

9.50

9.80

9。80

5

中原银行股份有限公司

9.50

9。50

9。50

9。40

9.30

6

焦作中旅银行股份有限公司

8.50

8.50

8.50

8.00

8.10

7

上海浦东发展银行股份有限公司郑州分行

8。50

8。50

9.50

9.20

9.10

8

平安银行股份有限公司郑州分行

8.50

8.50

8.50

8。00

8.20

9

华夏银行股份有限公司郑州分行

8.50

8.50

8.50

7。80

7。80

10

中国光大银行股份有限公司郑州分行

8.50

8.50

8。50

8.00

8。20

11

中国工商银行股份有限公司河南省分行

8.50

8.50

9.00

9。00

9.10

12

中信银行股份有限公司郑州分行

9.00

9。00

9.00

8.50

8.60

13

广发银行股份有限公司郑州分行

8.50

8。50

8.50

8.00

8。10

14

浙商银行股份有限公司郑州分行

9.00

9。00

9.00

8.50

8.50

  六、所有投标人技术标评分情况

 

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中国银行股份有限公司河南省分行

77.00

77.00

77。00

77.00

77。00

2

中国建设银行股份有限公司河南省分行

72。38

72.38

72.38

72.38

72。38

3

兴业银行股份有限公司郑州分行

71。36

71.36

71.36

71。36

71.36

4

中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分行

72。32

72。32

72。32

72.32

72。32

5

中原银行股份有限公司

71.82

71.82

71.82

71.82

71。82

6

焦作中旅银行股份有限公司

68.20

68.20

68.20

68。20

68.20

7

上海浦东发展银行股份有限公司郑州分行

68。68

68.68

68.68

68。68

68.68

8

平安银行股份有限公司郑州分行

66.74

66。74

66.74

66.74

66.74

9

华夏银行股份有限公司郑州分行

68。30

68.30

68.30

68。30

68。30

10

中国光大银行股份有限公司郑州分行

66.00

66.00

66。00

66.00

66.00

11

中国工商银行股份有限公司河南省分行

66。36

66。36

66.36

66。36

66。36

12

中信银行股份有限公司郑州分行

62。72

62.72

62。72

62.72

62.72

13

广发银行股份有限公司郑州分行

57.34

57.34

57.34

57.34

57.34

14

浙商银行股份有限公司郑州分行

50.80

50.80

50。80

50。80

50.80


    
七、所有投标人总得分情况

       

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中国银行股份有限公司河南省分行

7.00

93.82

2

中国建设银行股份有限公司河南省分行

9。00

91.20

3

兴业银行股份有限公司郑州分行

8。50

88.32

4

中国邮政储蓄银行股份有限公司河南省分行

6。00

88。08

5

中原银行股份有限公司

6.00

87。26

6

焦作中旅银行股份有限公司

10。00

86。52

7

上海浦东发展银行股份有限公司郑州分行

8.00

85.64

8

平安银行股份有限公司郑州分行

9。50

84。58

9

华夏银行股份有限公司郑州分行

7.50

84。02

10

中国光大银行股份有限公司郑州分行

7。50

81。84

11

中国工商银行股份有限公司河南省分行

5.50

80。68

12

中信银行股份有限公司郑州分行

9。00

80。54

13

广发银行股份有限公司郑州分行

7.50

73.16

14

浙商银行股份有限公司郑州分行

6.50

66.10


    
八、评标委员会名单:刘月、万翠丽、吴云军、张丽辉、郑延荣

    九、公示时间:2019年05月31日 至 2019年06月03日 

 

    十、招标文件规定公示的其他内容

   无此项内容

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

                             招标人或代理机构: 河南招标采购服务有限公司 

                                                                                       联系人: 司女士

                                                                                       联系电话: 65942911 

                                                                       2019年05月30日

福建十三水下载 红黑大战棋牌下载 真钱德州扑克游戏 21点游戏大厅 十三水代理 在线十三水 二八杠技术 十三水最新版下载 经典牛牛游戏 二人麻将游戏